Сайт предназначен только для лиц старше 18 лет.
            
                   
загружается
                                           
   
анонимная и быстрая доставка по России


Давай, я покажу свою писю! Кто такие эксгибиционисты и чего они хотят? Точка зрения

Категория: Сексология

Каждая женщина слышала про эксгибиционистов, и половина сталкивалась с ними так сказать "лицом к лицу". Сложно отреагировать на увиденное правильно, но знание причин подобного поведения поможет принять верное решение при встрече с "особенными" людьми. Редакция блога IntimAurа пообщалась с психологом, который имеет весьма сдержанную точку зрения на счёт эксгибиционистов. 

Что говорят психологи?

Специалисты разделяют патологию на истинную и ложную. Желание обнажиться и продемонстрировать себя может возникнуть у человека по разным причинам.

1.       Ложный эксгибиционизм — это банальное хулиганство. Человек обнажается при определенных обстоятельствах, например, под действием алкоголя или для эпатирования публики. Хоть человек и не патологичен, но обычного пристыживания для прекращения не хватит, здесь потребуется вызывать полицию.

2.       Истинный эксгибиционизм — это реальная патология, а желание обнажиться в неподходящем для этого месте - симптом серьезного сексуального заболевания. Человек зачастую не контролирует свои действия, поддаваясь обуреваемым его желаниям и потребностям.

Истинный эксгибиционизм может являться симптомом множества болезней - старческого маразма, шизофрении и иных психиатрических патологий. Но мы будем рассматривать желание раздеться в ином ключе, а именно - постараемся понять тех людей, которые делают это намеренно и получают от действий сексуальное удовольствие. Это те самые "мужики в плащах", которые стерегут одиноких женщин или толпы проходящих по парку школьниц, чтобы внезапно выскочить и открыть перед ними свою сущность.

Психологи называют подобное поведение ситуационной формой эксгибиционизма. Человек возбуждается, когда начинает демонстрировать себя и получает должное внимание. Сочетание в ситуации платонического и эротического либидо доставляют эксгибиционистам желанное удовлетворение.

Что говорят о себе эксгибиционисты

Мнение психологов мы услышали, но, чтобы составить полную объективную картину, следует узнать доводы другой стороны. В сети можно найти массу исповедей людей, "страдающих" от данной патологии, где они объясняют причину своего поведения и дают нам понять, каких высот удовольствия позволяют достичь им подобные провокационные действия.

Для молодых людей это порой просто развлечение, азартная и переполненная адреналином игра, в ходе которой они демонстрируют себя. Обнажение перед случайными молодыми женщинами приводит к выбросу в кровь массы гормонов, словно перезапускающих организм и приносящих нереальное удовлетворение, которого не даст ни один магазин интимных товаров.

Эксгибиционистам интересна гамма чувств, которую вызывает факт их оголения у случайных людей - прогуливающихся в парке, проходящих по вечернему пляжу и даже - участников видеочатов. Ответные эмоции чрезвычайно важны для них, причем для достижения удовольствия подходят и испуг, и гнев, и явный интерес, и насмешки. Нарастающее возбуждение логично завершается мастурбацией, а помогает прийти к финишу именно оглушающее чувство стыда.

Эксгибиционисты постарше получают удовольствие просто от процесса обнажения в тех местах, где принято находиться в одежде. Быть голым — значит ощущать свободу, но от обычных нудистов таких людей отличает именно стремление раздеться посреди одетых людей и обрести от своего действия и полученной ответной реакции наслаждение.

Интересно, что эксгибиционизмом занимаются не только мужчины, в патологической склонности анонимно сознаются многие женщины, но у них, конечно, масштабы проявлений поскромней. Это проявляется в стремлении не носить белья и подчеркивать его отсутствие полупрозрачной или обтягивающей одеждой. Надев на голое тело, например, шифоновое платье, девушки специально привлекают к себе внимание мужского пола и получают удовольствие от того, что их рассматривают и восхищаются ими.

Против таких эксгибиционисток высказывают свое мнение разве что "яжематери", остальное общество относится к подобным действиям лояльней, нежели к мужчинам-дрочерам.

Стоит ли их бояться?

Если вы сталкивались с ситуационным эксгибиционистом, то знаете, что такие люди абсолютно не опасны. Они не приближаются, не стремятся контактировать, для них главное - получить ответную реакцию от увиденного и достичь финала от нахлынувшего возбуждения.

Но опасность все же есть: неожиданное обнажение и последующая мастурбация пугают и шокируют подрастающее поколение, а увиденное может привести к развитию психических нарушений у детей. К счастью, многие эксгибиционисты понимают это и "охотятся" исключительно на девушек от 25 лет, которым сбои сексуального развития уже не грозят, поскольку их психика и вкусы давно сформировались, и они гарантированно уже знакомы с мужским телом.

Истинные эксгибиционисты не агрессивны, наоборот, психиатры видят в их патологии следы неуверенности в себе и сомнений в собственных сексуальных возможностях. Демонстрация голого тела или его "функциональных" частей позволяет компенсировать в подсознании все мнимые недостатки, и самоутверждением все и завершается. Это даже не потенциальные насильники, поскольку у них чрезвычайно слабая половая конституция, требующая для успеха множества условий: обстоятельств обнажения, ответной реакции своей жертвы и нарастающего от этого возбуждения.

Они, как правило, не конфликтны. Любая реакция жертвы не вызовет у них агрессию. Девушка может убежать, и это не вызовет в эксгибиционисте рефлекса охотника, он останется на месте, наслаждаясь полученными эмоциями и связанным с ним возбуждением. Женщина может оскорблять его или даже накинуться с кулаками, но и эти действия не породят внутри него агрессии. Так что, если не считать потенциального пагубного воздействия на детскую психику, эксгибиционизм - достаточно невинное занятие, не представляющее для взрослых и сформировавшихся жертв никакой опасности.

Как правильно реагировать?

Цель эксгибициониста - получить удовольствие, которого он без ответной реакции жертвы достигнуть не может. Поэтому при встрече с ним вы либо эмоционально реагируете, либо не даете ему никаких чувств.

В идеале нужно пройти мимо эксгибициониста, словно не заметив его. Безразличие не принесет ему требуемого удовольствия, но в таком случае он останется на месте и будет дальше подстерегать новых жертв, пока не завершит начатое дело. Если вы - адекватная взрослая женщина, спокойно относящаяся к подобного рода хулиганствам, то в следующий раз этому нездоровому человеку может встретиться юная особа, которая перенесет увиденное иначе.

Если вы неравнодушный человек, дайте эксгибиционисту нужные ему эмоции и убедитесь, что он завершил свое дело и благополучно ушел из парка. Ответная реакция может быть любой - закричите и отбегите в сторону, стойте и насмехайтесь над ним, восхититесь его телом и смелостью. Любое проявленное внимание придаст ему уверенности и позволит успешно завершить начатое.

Если "маньяк" часто появляется в парке, где гуляют дети или проходят школьницы, спешащие на уроки, то лучше, конечно, прекратить его деятельность и вызвать полицию. Терапевтического эффекта от подобных действий ожидать не приходится и человека административный штраф не излечит от патологии, зато даст понять, что подобные действия неприемлемы. Многие, кто оставлял свои исповеди в сети, отмечают, что даже угроза вызвать полицию сильно отрезвляет и вынуждает впоследствии избегать мест, где много детей, чтобы своими демонстрациями не повредить их развитию и становлению в этом мире.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии